За сутки в Хакасии произошло два пожара

Дата публикации: 5 декабря 2018 года в 10:08.
Категория: Происшествия.

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. Горели надворные постройки в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Боградского района и в Черногорске. В обоих случаях развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания.

В полночь диспетчеру пожарной охраны поступило сообщение о загорании надворной постройки в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Боградского района. На момент прибытия огнеборцев надворная постройка была полностью охвачена огнем, площадь пожара составила 36 кв.м. Развитию огня способствовали позднее обнаружение возгорания, а также затрудненный подъезд к месту пожара и значительное удаление от ближайшей пожарной части (33 км). На полную ликвидацию пожара, разбор и проливку очага возгорания потребовалось чуть менее часа. Предварительная причина возгорания – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Около половины четвертого ночи на пульт диспетчера «101» поступило сообщение в загорании надворных построек в Черногорске. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, надворные постройки были полностью охвачены огнем, площадь пожара составляла 81 кв.м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение очага возгорания. За 15 минут огнеборцы справились с открытым пламенем, на полную ликвидацию последствий пожара потребовалось почти два часа. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в Хакасии зарегистрировано 679 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме