Жители Хакасии задолжали за коммуналку более полумиллиарда рублей

Дата публикации: 5 декабря 2018 года в 12:27.
Категория: Общество.

Неоплаченные счета за жилищно-коммунальные услуги жителей Хакасии суммируются во внушительную сумму. Лидер по финансовым обязательствам за потребленные услуги — Абакан. Горожане должны коммунальщикам почти 250 миллионов рублей.

Вторую строчку долгового рейтинга занимает город Саяногорск. Неоплаченная сумма за ЖКХ здесь равна 109 миллионам рублей. На третьем месте в «черном» списке специалистов коммунального хозяйства обосновался Черногорск. Общая задолженность его жителей порядка 79 миллионов рублей.

Что касается районов, здесь первым неплательщиком числится Усть-Абаканский. Сумма счетов, выставленных населению за потребленные услуги, почти 46,5 миллионов рублей.

В общей сложности за коммуналку жители Хакасии задолжали более полумиллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Хакасии.

В течение декабря должников навестят судебные приставы, на принудительном исполнении у которых 31,5 тысяча исполнительных производств о взыскании коммунальных платежей. Поквартирный обход неплательщиков пройдет в каждом муниципалитете. В числе прочих понудительных мер должники (в соответствии с действующим законодательством) рискуют получить арест имущества, ограничение любых действий с недвижимостью и автотранспортом, а также невозможность в канун новогодних праздников покинуть пределы страны.

Новости по теме