Жители Саяногорска стали участниками «Эстафеты добра» РУСАЛа

Дата публикации: 12 декабря 2018 года в 09:54.
Категория: Общество.

В рамках VIII новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» в саяногорском Парке активного отдыха прошел семейный праздник «Эстафета добра». Целью мероприятия стал сбор средств на помощь детям, нуждающихся в лечении.

Для горожан были подготовлены спортивно-игровые локации: веселые эстафеты на длинных лыжах, кидание валенок на дальность, раскрашивание снега, хоккей и многое другое. Кроме того, всем желающим предлагалось сделать фото в специально оборудованной фотозоне, а затем выложить самые удачные кадры в соцсети с хештегом #Новогодний_марафон2018 #Саяногорск.

РУСАЛ

Неравнодушные саяногорцы внесли свой вклад, оставив пожертвование в специальном ящике, тем самым положив начало благотворительным сборам, которые будут проходить на протяжении всего марафона. Собранные средства пойдут на лечение детей из Саяногорска: на приобретение инвалидной коляски для Димы Ефимова и необходимых для лечения онкологического заболевания медицинских препаратов для Артура Томилова.

РУСАЛ

- Мы очень благодарны всем жителям нашего города, которые, несмотря на мороз, пришли на «Эстафету добра», - сказала директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева. – Предновогодняя пора традиционно связана с верой в чудо и добро. И сегодня саяногорцы в очередной раз подтвердили это, приняв участие в эстафете добрых дел вместе с волонтерами марафона «Верим в чудо, творим чудо!».

РУСАЛ

Как сообщили в пресс-службе САЗа, следующей масштабной акцией марафона станет традиционная благотворительная ярмарка. Городские мастера приготовили разнообразные новогодние сувениры, купить которые сможет каждый желающий. Вырученные на ярмарке средства дополнят сумму, собранную на «Эстафете добра», и будут направлены на помощь детям из Саяногорска. Ярмарка будет проходить 15 декабря в ТЦ «Спутник» с 11-00.

Справка

Новогодний марафон РУСАЛА «Верим в чудо, творим чудо!» проходит в 19  городах присутствия Компании. В рамках этого масштабного добровольческого проекта команды волонтеров и просто неравнодушные жители оказывают помощь тем, кто в этом нуждается больше всего, проводя мастер-классы, концерты и игры для людей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников детских домов, пожилых людей и собирая средства на поддержку детей, нуждающихся в лечении.

В этом году в Саяногорске в новогоднем марафоне участвуют 9 команд: команды волонтеров Саяногорского алюминиевого завода (СкАЗочники), саяногорского филиала РИК (ДобРИКи), САЯНАЛа (ЧудеСА), Молодежного Совета предприятий РУСАЛа в Саяногорске «Олаф и его команда», а также  городские команды: саяногорского  техникума («Молодые сердца»),  досугового центра «Ай, да Я!» («Айдаяночки»), представители учреждений дошкольного  образования («Седьмой лепесток»), команда волонтёров городских активистов «Бро, мути добро», Отделение временной эксплуатации «Очаровательный волшебный экипаж».

Как проходит эстафета добрых дел в Саяногорске и других городах присутствия компании РУСАЛ, можно узнать в официальной группе Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» ВКонтакте.

Новости по теме