Индексация пенсий и материнский капитал – основные темы обращений в ПФР

Дата публикации: 13 декабря 2018 года в 09:29.
Категория: Общество.

В День Конституции России региональное Отделение Пенсионного фонда, а также территориальные управления ПФР в городах и районах Хакасии приняли участие в общероссийском дне приема граждан. На личный приём в этот день к специалистам фонда обратились 43 жителя республики.

Среди самых часто задаваемых вопросов – условия выхода на пенсию в 2019 году, формирование пенсионных накоплений, правильность начисления пенсии, индексация страховых пенсий по старости, распоряжение средствами материнского капитала. В День Конституции России состоялся уже 105 день приёма граждан по личным вопросам в текущем году. До этого было 104, в течение которых население республики обращалось за консультациями к руководству регионального Отделения ПФР, в том числе управляющий и его заместители провели 10 выездных приёмов в территориальных управлениях. Всего в 2018 году консультации получили 646 человек.  

Любой житель республики в течение года может записаться на личный приём к руководителям Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии, а также получить консультацию в группе по работе с обращениями граждан. Пенсионный фонд является открытым для граждан учреждением, где специалисты всегда готовы разобраться в спорных ситуациях и растолковать механизмы реализации пенсионного законодательства.

Добавим, что график личного приёма граждан руководителями ПФР по Хакасии опубликован на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru на странице Отделения в разделе «информация для жителей региона». Телефон для записи  на приём 8 (3902) 229-367.

Новости по теме