В Хакасии под видом судебных приставов орудуют мошенники

Дата публикации: 13 декабря 2018 года в 17:54.
Категория: Криминал.

В Хакасии участились случаи мошенничества. Неизвестные люди под видом судебных приставов предлагают гражданам купить по низким ценам якобы арестованное имущество.

Неустановленные лица создали сразу несколько поддельных аккаунтов в социальных сетях от имени работающих в Управлении Федеральной службы судебных приставов. А также размещают объявления о продаже товара на известном интернет-сервисе частных объявлений. Установлено, что преимущественно предлагается приобрести сотовые телефоны фирмы «Apple».

Мошенники просят перечислить деньги посредством мобильного банка на указанный в объявлении номер сотового телефона. От данных действий уже пострадали несколько человек, которые лишь после перевода денег обратились в Управление судебных приставов.

УФССП по Хакасии доводит до сведения граждан, что судебные приставы самостоятельно не занимаются реализацией имущества, на которое наложен арест в ходе проведения исполнительных действий. В соответствии с подписанным и действующим межу Федеральной службой судебных приставов и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом соглашением продажей занимается исключительно Росимущество и его территориальные органы. Всю подробную информацию о выставляемых лотах дате торгов можно получить на официальном сайте ведомства - http://tu24.rosim.ru , а также по телефону 8(391) 2020134

Новости по теме