Для желающих встретить Новый год в Хакасии пустят дополнительный поезд

Дата публикации: 14 декабря 2018 года в 16:18.
Категория: Общество.

Дополнительный поезд Красноярск – Абакан назначен по просьбам красноярцев, которые хотят встретить Новый год в Хакасии. Он появится в расписании только на один день.

Как сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель, 29 декабря в 20:20 по местному времени поезд №658 Красноярск – Абакан формирования Енисейского филиала АО «ФПК отправится в рейс из краевого центра. В столицу Хакасии пассажиры прибудут 30 декабря, в 9:00.

В состав войдут купейные и плацкартные вагоны общим количеством от 14 до 16 единиц (составность может увеличиться при повышении спроса).

Отметим, что за 11 месяцев 2018 года поездами дальнего следования Енисейского филиала АО «ФПК», курсирующими по маршруту Красноярск – Абакан - Красноярск воспользовались более 120 тысяч человек. Это на 11% превосходит показатели того же периода прошлого года.

Приобрести билеты на поезд можно в кассах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД», или через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Кроме того, на железнодорожном вокзале Красноярска оформление проездных документов осуществляется с помощью транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС).

Бесплатный телефон Единого справочного информационно-сервисного центра ОАО «РЖД», по которому можно уточнить расписание движения поездов дальнего следования – 8-800-775-00-00 (круглосуточно).

Новости по теме