«Добрая ярмарка» в Саяногорске собрала почти 130 тысяч рублей

Дата публикации: 18 декабря 2018 года в 15:15.
Категория: Общество.

В Саяногорске прошла благотворительная ярмарка, организованная в рамках Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Все вырученные на ярмарке средства пойдут на лечение двух саяногорских детей.

Организовали ярмарку волонтеры – участники команд новогоднего благотворительного марафона при помощи Центра социальных программ РУСАЛа. Для посетителей были предложены различные новогодние сувениры ручной работы, множество мастер-классов и  развлекательная программа. За четыре часа волонтеры собрали почти 130 тысяч рублей.

- Ярмарка, в организации которой участвовали девять команд волонтеров, металлурги, активные горожане и предприниматели, стала одним из самых важных мероприятий Новогоднего марафона РУСАЛа, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ  РУСАЛа Оксана Пугачева. – Все собранные средства будут переданы на приобретение инвалидной коляски для Димы Ефимова и необходимых медицинских препаратов для лечения онкологического заболевания для Артура Томилова.

Помимо ярмарки, в рамках благотворительного Новогоднего марафона, волонтеры провели различные мастер-классы, соревнования, игры и другие события в социальных учреждениях города. А уже 20 декабря все команды соберутся на игру квиз и подведут итоги новогоднего марафона 2018 года, где победители получат сертификат от РУСАЛа на сумму 150 000 рублей, который также можно будет использовать на благотворительные цели.

Новости по теме