«Единая Россия» разберётся с причинами ЧП в севастопольской школе № 3

Дата публикации: 18 декабря 2018 года в 21:36.
Категория: Происшествия.

Дмитрий СаблинДмитрий Саблин

Видеоролик о том, как в элитной школе Севастополя почти на головы школьникам обрушилась штукатурка с потолок, набрал десятки тысяч просмотров в соцсетях и на канале Youtube.

Резонансное видео в одной из образцовых школ Севастополя, снятое учениками на мобильный телефон на перемене, прокомментировал изданию ForPost депутат Госдумы, федеральный куратор «Единой России партии» в Севастополе Дмитрий Саблин.

«Инцидент, который произошел в школе №3, абсолютно недопустим. Страшно представить, сколько детей могло пострадать! Партия «Единая Россия» берет ситуацию под контроль. Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в курсе произошедшего. Мы окажем всемерную помощь в том, чтобы разобраться, как могло произойти подобное ЧП», - сказал Саблин.

Напомним, 13 декабря около полудня в коридоре школы с потолка на детей обрушился тяжелый кусок штукатурки. Директор объяснила, что дранка старого потолка, набухнув от дождей, обильно шедших в Севастополе в последнее время, не выдержала. То же самое происходит и в других местах здания, поэтому сотрудники школы пробивают штукатурку самостоятельно, чтобы обрушения не повторялись.

Дети продолжают ходить на занятия в школе с аварийным потолком.

По уточненным данным, дирекция школы с 2015 года неоднократно обращалась в различные инстанции с сообщениями о проблеме, однако никаких действий в ответ не предпринималось: здание является памятником архитектуры.

В 2014 году за обрушение потолка прямо во время родительского собрания с участием детей в одном из классов другой школы-интерната №3 вносилось представление прокуратуры, и в итоге к дисциплинарной ответственности был привлечен помощник директора по хозчасти. В тот момент в школе как раз шел ремонт кровли. Класс отремонтировали, но проблему, очевидно, до сих пор не решили. 

В школе, считающейся элитной, обучаются дети многих высокопоставленных лиц города.

Новости по теме