Эксперту онлайн-издания «Колёса» рассказали о производстве зимних шин Viatti

Дата публикации: 19 декабря 2018 года в 17:26.
Категория: Авто.

Зимние шины ViattiЗимние шины Viatti

На предприятии шинного комплекса KAMA TYRES провели экскурсию для одного из экспертов онлайн-журнала «Колёса». Корреспондент интернет-издания узнал, как производят зимние шины Viatti и для чего их конструкция похожа на летние.

Благодаря производственным секретам шины Viatti являются оптимальным вариантом для использования в условиях непредсказуемой и переменчивой русской зимы. Они отличаются прочностью, надёжностью, а протектор любых зимних шин Viatti эффективен при температуре от +10°C до –45°C. Эта особенность моделей позволяет избежать «прогревания» шин и интенсивных торможений в сильные морозы в первые минуты после начала движения.  

Сцепные свойства зимних шин Viatti остаются неизменными в зависимости от погодных факторов и стиля вождения автовладельца до четырёх сезонов. Стоит отметить интересную особенность: конструкция зимних моделей схожа с летними. Одинаковую нагрузку выдерживают каркасы шин Viatti одной категории. Подобная унификация обеспечивает быстрый перевод процесса производства моделей одного сезона на модели другого.

Однако зимние и летние шины имеют и индивидуальные свойства. Например, для зимних нешипуемых моделей изготавливают более мягкий протектор, чем для шипуемых.  

Источник: «Колеса»

Новости по теме