OFD.ru опубликовал Топ-10 производителей по количеству реализуемой продукции, в который попал KAMA TYRES

Дата публикации: 24 декабря 2018 года в 06:26.
Категория: Авто.

Один из крупнейших операторов фискальных данных OFD.ru. проанализировал более 2,5 млрд кассовых чеков и более 50 брендов шин и составил Топ-10 производителей по количеству реализуемой продукции. В рейтинг с 53 тыс. проданных шин за исследуемый период вошёл шинный комплекс KAMA TYRES.

В исследовании учитывались операции, совершённые с 12 сентября по 22 ноября 2018 года. Наибольшее количество покупателей отдали предпочтение торговым маркам КАМА и Viatti 

«Объяснить такую популярность КАМА TYRES можно большей доступностью по цене», – прокомментировали итоги рейтинга авторы исследования. 

Легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, специальные, сельскохозяйственные и ЦМК шины брендов KAMA TYRES реализуются не только на территории Российской Федерации, но и экспортируются в 48 стран мира. Около 75% шинной продукции находит покупателей на рынке России, ещё 25% – за рубежом. Весь ассортимент, включая новинку 2018 года – шину повышенной несущей способности с зимним рисунком протектора КАМА «365», насчитывает более 370 товарных позиций.  

«С момента создания Торгового дома «Кама», за 19 лет работы нашей компанией было реализовано порядка 200 млн шин российским и иностранным покупателям, из них в 2017 г. – более 13 млн шин. К 2020 году мы планируем увеличить этот показатель на 40%. Сегодня каждая четвертая из произведенных, каждая пятая из проданных в России шин выпускается нижнекамскими предприятиями», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». 

Источник: https://ofd.ru   

 

Новости по теме