Саяно-Партизанский разрез «Русского Угля» увеличил годовую добычу до 1 млн тонн

Дата публикации: 24 декабря 2018 года в 09:43.
Категория: Экономика.

На действующем в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский – активе компании «Русский Уголь», входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева – 21 декабря была добыта миллионная тонна угля с начала года. Впервые за свою 15-летнюю историю предприятие перешагнуло годовой объем добычи в 1 млн тонн угля, увеличив производственную мощность на 20% в сравнении с 2017 годом.

Разрез Саяно-Партизанский – единственное в Красноярском крае предприятие, ведущее добычу высококалорийного каменного энергетического угля. Более 75% продукции разреза, угля марки «Г» с калорийностью 6000 – 6400 ккал/кг, идет на экспорт в Китай, Японию, Южную Корею, Турцию и другие страны. На российском рынке потребителями угольной продукции являются тепловые электростанции станции и цементные заводы.  

«Русский Уголь» инвестирует в развитие добычи угля на этом перспективном месторождении, общие запасы которого превышают 1,5 млрд тонн. В 2018 году  парк Саяно-Партизанского разреза пополнился новой горнотранспортной техникой, благодаря которой выросла производительность и безопасность работ.  

Русский уголь

В планах компании - нарастить производственную мощность Саяно-Партизанского разреза до 1,5 млн тонн угля в год.  

Позитивная динамика на мировом рынка угля и высокий спрос на российское топливо в странах Азиатско-Тихоокеанского региона создают для этого благоприятные условия.

Новости по теме