В школах Абакана запись детей в 1 класс начнется в январе

Дата публикации: 24 декабря 2018 года в 11:53.
Категория: Общество.

С 26 января 2019 года во всех муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях начнется кампания по приему детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

15 января на официальных сайтах образовательных учреждений будет размещен приказ Городского управления образования Администрации Абакана о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города. Кроме того, на официальных сайтах всех школ уже 15 января будет представлена полная информация о зачислении детей в 1 класс на будущий учебный год (планируемое количестве классов и первоклассников, планируемый педагогический состав и др.).

До 31 июня 2019 года зачисление детей в первый класс будет проходить в соответствии с адресом регистрации ребёнка. С 1 июля родители (законные представители) смогут подать заявление в любое образовательное учреждение города Абакана, куда ребёнок может быть зачислен при наличии свободного места.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, заявление о приёме ребёнка в первый класс заявитель может подать лично в образовательное учреждение или через портал Госуслуги с приложением сканированных копий всех необходимых документов.

При подаче заявления о приёме ребёнка в образовательное учреждение родителям (законным представителям) необходимо иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке.

Другие документы родители (законные представители) детей предоставляют по своему усмотрению.

В Городском управлении образования Администрации города Абакана работает «горячая линия» по вопросам приёма в 1 класс. Для получения подробной информации можно обратиться по телефону: 8(3902)22-76-08.

Новости по теме