Автоинспекторы спасли замерзавших на трассе школьников

Дата публикации: 25 декабря 2018 года в 17:48.
Категория: Авто.

В Черепановском районе Новосибирской области экипаж ДПС, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение по рации о том, что на 45-м километре автодороги Черепаново-Сузун в сильный мороз заглох автобус со школьниками.

Все произошло в понедельник вечером, 24 декабря, около 19.30 по местному времени. Дети ехали в Новосибирск из круглогодичного детского лагеря в Сузунском районе но их автобус заглох на трассе в 35-градусный мороз.

Получив сообщение об этом ЧП, наряд ДПС в составе  старшего лейтенанта полиции Сергея Каликина и лейтенанта  полиции Кирилла Гридчина немедленно отправились для оказания помощи пассажирам и водителю неисправного автобуса. 

Прибыв на место, автоинспекторы выяснили, что у автобуса «Вольво», в салоне которого находилось 38 школьников и несколько взрослых, сломалась топливная система.  

Сотрудники ДПС пересадили пассажиров в проходящий мимо междугородний автобус и направили их по дальнейшему маршруту, после чего помогли водителю эвакуировать неисправное транспортное средство в теплое помещение для ремонта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.  

Новости по теме