Угольщики СУЭК вручили детям 2500 тысячи новогодних подарков

Дата публикации: 25 декабря 2018 года в 19:35.
Категория: Общество.

Сибирская угольная энергетическая компания вот уже несколько лет заботится о том, чтобы ребята из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов и интернатов не чувствовали себя одинокими, чтобы у каждого было ощущение праздника, счастья, чуда.

В этом году «СУЭК-Хакасия»  безвозмездно передала детям 2500 подарков. Это было сделано через органы соцзащиты, которые знают семьи города и контролируют те из них, где ситуация не очень благоприятна для детворы. Кроме того, часть подарков будет направлена для поощрения одарённых детей. А ещё – воспитанникам Воскресной школы черногорского Храма Иоанна Богослова и в другие учреждения.

Настоятель храма протоиерей Иоанн высказал слова признательности представителям Сибирской угольной энергетической компании:

- Подарки, которые нам привозят угольщики, мы вручаем ребятам из Воскресной школы на Рождество. Это большой праздник, к которому дети готовят концертные номера, поздравления, это день, когда и малыши, и подростки ждут сюрпризов, неожиданностей, и всегда очень радуются сладким подаркам. К слову, мы стараемся в Рождество угостить и других ребят, кто приходит в храм с родителями. У них загораются глаза, они, как правило, очень благодарны. В итоге, рождается атмосфера праздника, который надолго остаётся в душе. За заботу о детворе огромное спасибо представителям СУЭК!

Наверняка эти тёплые слова сольются с хором других сотен и сотен «спасибо» за доставленную радость, за то, что преподнесёт детям «Дед Мороз» в новогодние дни.

Новости по теме