На разрезе «Черногорский» бригада экскаватора за год отгрузила в самосвалы 12 млн кубометров горной массы

Дата публикации: 28 декабря 2018 года в 09:57.
Категория: Экономика.

На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» экипаж экскаватора Komatsu РС 4000 №64 во главе с бригадиром Андреем Лукиным отгрузил в автосамосвалы с начала года 12 млн кубометров вскрышных пород.

Рекордному результату, достигнутому к 27 декабря 2018 года, был посвящен рабочий митинг, в котором приняли участие сотрудники и руководство «СУЭК-Хакасия», а также исполняющая обязанности главы Черногорска Ольга Леонтьева.  

- Сибирская угольная энергетическая компания славится по всей России и за рубежом. Приятно, что накануне Нового года удалось достичь таких результатов, - отметила руководитель исполнительной власти города угольщиков. - А сколько социальных партнерских мероприятий СУЭК выполнила в 2018 год, даже не перечесть: культурные, спортивные, досуговые. А еще в этом году горняки подарили городу две прекрасных площадки - детскую и спортивную.   

Обязательство выйти на показатель отгрузки в 12 млн кубометров, экипаж экскаватора №64 брал на себя год назад. А достигнув этой цели, горняки уже заявили о желании поднять на новый уровень планку своих достижений в предстоящем 2019 году. Этот настрой поддерживает руководство «СУЭК-Хакасия». 

- Экипажам разреза «Черногорский» дана в управление самая современная техника, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Соответственно, мы должны добывать больше угля, приносить больше пользы обществу, России и Хакасии

В 2019 году первому угледобывающему разрезу Хакасии исполнится 60 лет. Это весомый повод отметить юбилей разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» новыми трудовыми победами. 

Информация о компании:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме