Сибирский полпред Сергей Меняйло встретился с губернатором Алтайского края

Дата публикации: 19 января 2019 года в 22:14.
Категория: Политика.

Виктор Томенко и Сергей МеняйлоВиктор Томенко и Сергей Меняйло

В Новосибирске полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, исполнение указов и поручений Главы государства и организацию работы по реализации национальных проектов.

Глава Алтайского края Виктор Томенко сообщил полномочному представителю о совершенствовании краевой системы здравоохранения, об организации адресной помощи малообеспеченным гражданам в приобретении приставок для приёма  цифрового телевидения, о проводимой работе по подготовке к паводковому сезону, о выполнении региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Обсуждались также проблемные вопросы, связанные с прохождением отопительного периода в муниципальных образованиях края.  

Среди тем встречи ход реализация зерна нового урожая. Алтайский край вошёл в перечень регионов, из которых при вывозе зерна железнодорожным транспортом будет установлен льготный тариф с 1 февраля по 1 сентября текущего года. Несмотря на сложные климатические условия, в регионе собрано более 5 миллионов тонн зерновых.  

Новости по теме