На разрезе Степной «Русского Угля» выросла зарплата

Дата публикации: 21 января 2019 года в 14:32.
Категория: Экономика.

В Хакасии на разрезе Степной компании «Русский Уголь», входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева, в 2018 году отмечет рост заработной платы.

В сравнении с 2017 годом выплаты машинистам экскаваторов на разрезе Степной выросли на 6,9% и составляют 66,5 тысяч рублей. Водители автомобилей БелАЗ стали получать около 53 тысяч рублей, это больше на 7,2%, чем в 2017 году.

В целом уровень среднемесячной заработной платы остальных работников АО «УК «Разреза Степной» вырос на 5,1%, размер выплаты составляет – 48 тысяч рублей.

«Ежегодно Разрез Степной добросовестно выполняет все социальные обязательства в рамках федерального отраслевого соглашения и коллективного договора. Также предприятие в полном объеме обеспечивает качественным пайковым углём ветеранов, неработающих пенсионеров и других граждан, относящихся к льготной категории. В 2018 году пайковый уголь от разреза Степной получили 884 человека, в том числе 218 льготников, среди которых пенсионеры и вдовы работников предприятия. На эти цели компания направила 5,3 млн рублей», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Новости по теме