В Хакасии суд отобрал водительские права у 23 психов, наркоманов и алкоголиков

Дата публикации: 24 января 2019 года в 12:55.
Категория: Авто.

В Саяногорске суд по искам прокуратуры лишил водительских прав более двух десятков граждан, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Прокуратура Саяногорска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности. Надзорники выявили в городе ряд граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией и психическими заболеваниями, но при этом имевшими водительские удостоверения различных категорий.

К примеру, в ходе проверки установлено, что местный житель на протяжении длительного периода времени состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «зависимость от алкоголя», при этом он имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

Выступая в защиту прав граждан на безопасность дорожного движения, прокурор города направил в суд исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.

Саяногорский городской суд  удовлетворил требования прокурора в полном объеме и вынес решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 23 местных жителей, страдающих психиатрическими заболеваниями, алкогольной и наркотической зависимостью.

В настоящее время сведения об исполнении указанных решений внесены в соответствующую базу органов ГИБДД об ограничении к водительской деятельности.

Новости по теме