KAMA TYRES выступил партнером «КАМАЗ-мастер» на «Дакар-2019»

Дата публикации: 28 января 2019 года в 18:08.
Категория: Авто.

Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу, комментируя победу спортивной команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар-2019», отметил, что она является сильнейшей в своем классе – ей нет равных.

Стоит отметить, что для комплектации машин технического сопровождения специалисты команды вновь выбрали шины производства шинного комплекса KAMA TYRES.

На рулевую ось «технички» были установлены шины КАМА NF 201 315/80 R22,5, на ведущую – КАМА NR 201 315/80 R22,5. Успешное сотрудничество в предыдущие спортивные сезоны позволило специалистам «КАМАЗ-мастер» быть уверенным в качестве и надежности продукции. Так, данные модели отличаются высокими показателями надежности и прочности за счет цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера, обеспечивают хорошее сцепление с различной дорожной поверхностью и улучшают управляемость автомобиля. Дополнительным преимуществом является их топливная экономичность.

«Продукция KAMA TYRES также уверенно преодолела все этапы перуанской трассы, 70% которой в этом году составили пески и пустынные дюны, что стало дополнительной сложностью для спортсменов и техников», – добавил Андрей Бутон.

Новости по теме