В Черногорске сбитая автомобилем женщина впала в кому

Дата публикации: 6 февраля 2019 года в 12:05.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД по ХакасииФото ГИБДД по Хакасии

В Черногорске водитель автомобиля «Хонда Фит» совершил наезд на женщину, вышедшую на пешеходный переход. У женщины тяжелейшие травы, она в коме.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло накануне около 18:35, когда 59-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Известно, что переход освещен.

Пострадавшая госпитализирована с серьезными травмами в состоянии комы. У женщины ушиб головного мозга, перелом костей таза и другие повреждения.

Водитель уверяет, что увидел пешехода в последний момент, но предприняв попытку экстренного торможения, не смог избежать наезда.

По факту дорожной аварии проводится административное расследование.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз убедительно просит участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Водители, вы управляете средством повышенной опасности и при подъезде к пешеходному переходу обязаны снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Пешеходам же во время перехода через дорогу, необходимо смотреть по сторонам, а не полагаться на сознательность водителей.

Новости по теме