Водители могут обратиться за помощью в Хакасавтодор

Дата публикации: 6 февраля 2019 года в 21:42.
Категория: Авто.

В связи с установившимися в Хакасии морозами (местами до -40°С и ниже), ситуация на дорогах региона осложняется. Хакасавтодор напомниает водителям, что в случае проблем, возникших в дороге, они могут обратиться за помощью.

Так, на трассе Абакан – Саяногорск водитель легкового автомобиля не смог продолжить движение из-за отказа машины, которая попросту «замерзла». Вместе с водителем в авто ехал пассажир. К счастью у обоих оказались сотовые телефоны, пострадавшие от мороза смогли вызвать помощь.

Дорожные работники ООО «ДСУ-7», обслуживающие данную дорогу, сразу выехали на место происшествия, отогрели автомобиль, и он благополучно продолжил движение.

Поступали звонки и из районов республики. Недалеко от п. Копьёво Орджоникидзевского района замерз ВАЗ-2109, в машине вместе с водителем было четыре человека. Граждане позвонили в Хакасавтодор, дежурные стали оформлять бригаду на выезд, но на помощь уже подоспели знакомые водителя.

Минтранс Хакасии напоминает – в морозы лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. Если возникла необходимость выехать на трассу, то предусмотрите меры безопасности – тщательно проверьте исправность автотранспорта, наденьте теплую одежду, запишите телефоны автоэвакуаторов, зарядите мобильный телефон.

Телефоны дежурной службы Хакасавтодора в рабочее время (с 8:30 до 17:30) - 8 (3902) 22-28-23, в остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67. Кроме того, в Минтрансе Хакасии работает телефон доверия, сообщения можно оставлять по телефону 8 (3902) 24-29-97.

Будьте осторожны, берегите себя.

Новости по теме