Новогодний марафон РУСАЛа помог саяногорцам

Дата публикации: 7 февраля 2019 года в 10:35.
Категория: Общество.

Почти 280 тысяч рублей направили участники Новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» на помощь двум юным саяногорцам, нуждающимся в лечении и поддержке.

Как сообщили в пресс-службе САЗа, восьмой традиционный благотворительный марафон РУСАЛа, прошедший в конце 2018 года, объединил 9 команд металлургов и активных горожан. Всю дистанцию успешно прошли команды Саяногорского алюминиевого завода, САЯНАЛа, саяногорского филиала РИК, Молодежного Совета компании, а также городские команды добровольцев из центра семейного досуга «Ай, да я!», Саяногорского политехнического техникума, Отделения временной эксплуатации, дошкольных учреждений города и команда активных волонтеров Саяногорска.

В рамках марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», волонтеры провели различные мастер-классы, соревнования, игры и другие события в социальных учреждениях города. Кроме того, команды провели общегородскую акцию «Эстафета добра» и благотворительную ярмарку. Общими усилиями добровольцев и саяногорцев, пришедших на мероприятия, была собрана рекордная сумма благотворительных средств - почти 130 тысяч рублей. Компания РУСАЛ добавила к этим средствам еще 150 тысяч рублей в виде благотворительного сертификата для победителей марафона.

РУСАЛ

– В новогоднем марафоне в Саяногорске нет проигравших - все команды стали победителями. Общим решением вся сумма средств была направлена на приобретение инвалидной коляски для Димы Ефимова и необходимых медицинских препаратов для лечения онкологического заболевания для Артура Томилова, - сообщила директор саяногорского филиала Центра социальных программ  РУСАЛа Оксана Пугачева. - В конце января новую удобную коляску доставили в Саяногорск. И Дмитрий уже пользуется ею дома, на улице и в школе. А в начале февраля средства благотворительного сертификата поступили на счет семьи Томиловых, дополнив часть суммы, собранной на ярмарке. А значит, в ближайшее время будут приобретены лекарства на первый продолжительный курс лечения, и у Артура появится реальный шанс на выздоровление.

Справка:

Восьмой новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ прошел с 19 ноября по 28 декабря 2018 года в 19 населенных пунктах России: Анапе, Ачинске, Братске, Бокситогорске, Волгограде, Геленджике, Кандалакше, Каменске-Уральском, Краснодаре, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Сочи, пос. Таежном Красноярского края и Шелехове. Общий призовой фонд марафона в 2018 году составил 2 млн рублей.

Новости по теме