Возвращение Лиги Чемпионов и Лиги Европы — чего ждать от плей офф

Дата публикации: 11 февраля 2019 года в 16:10.
Категория: Культура и спорт.

Уже совсем скоро главные клубные турниры Европы возвращаются. Миллионы болельщиков будут следить за своими любимыми клубами на онлайн-трансляциях. И даже если вы не являетесь большим футбольным фанатом эти турниры пропускать ни в коем случае нельзя. Вот небольшой обзор предстоящей стадии плей офф.

Лига Чемпионов УЕФА — победить может каждый

Футбол

В этом году Лига Чемпионов УЕФА удивила всех по-настоящему. И в эту фразу закладывается исключительно положительный смысл. Абсолютно все пары максимально непредсказуемы и победить может каждый. И это касается даже тех матчей, где, казалось бы, все очевидно:

  • Манчестер Юнайтед — ПСЖ. Сразу же после жеребьевки стало ясно, что парижане безусловный фаворит этой паре. Однако, Красные Дьяволы сменили тренера и дела у них сразу же пошли в гору. Теперь манкунианцы — очень грозный соперник и для парижан все сильно усложнилось.
  • Лион — Барселона. Каталонцы получили чуть ли не самого легкого соперника, но так кажется только на первый взгляд. Лион — команда умеет играть в прессинг, команда, которая знает, как играть против топ клубов, которые достигают результата через владение. Победы в группе на Манчестер Сити и в домашнем чемпионате над ПСЖ — яркие доказательства.
  • Реал — Аякс. Прошлогодний обладатель кубка получил не самого именитого соперника, но одного из самых грозных. Сегодняшний Аякс — это сочетание опыта с молодостью и талантом. Хотите увидеть, что может клуб из Голландии — посмотрите последний матч против Баварии в групповом этапе.

Полное расписание остальных матчей и другие новости по Лиге Чемпионов Уефа вы сможете найти на портале footballhd.ru.

Лига Европы будет невероятна

Футбол

Традиционно, Лига Европы страдает из-за недостатка внимания со стороны болельщиков. Топовые клубы там не играют, а смотреть на матчи не самых именитых команд интересно далеко не всем. Но в этом сезоне все абсолютно не так. Целая когорта топовых команд принимает участие в розыгрыше: Наполи, Челси, Арсенал, Севилья, Интер — по списку тянет на Лигу Чемпионов.

Также стоит сказать о командах рангом пониже, которые показали просто сумасшедший футбол. Ред Булл Зальцбург и Айнтрахт выиграли все матчи группового этапа, показав феноменальную статистику. Оба клуба забили по 17 мячей, больше только у Севильи. И у них в группах были далеко не мальчики для битья. Австрийцы дважды смогли одолеть «старшего брата» — РБ Лейпциг, а Айнтрахт смог дважды обыграть грозный Лацио.

Все это невероятно подогревает интерес к Лиге Европы. Остается надеяться, что команды оправдают ожидания и покажут великолепный футбол.

Новости по теме