Приставы и энергетики пойдут по должникам в Хакасии

Дата публикации: 12 февраля 2019 года в 14:33.
Категория: Общество.

В Хакасии приставы и энергетики навестят должников. Совместные рейдовые мероприятия пройдут в ряде муниципалитетов республики. Под особым прицелом города и районы – долговые лидеры по счетам за электричество.

В этом списке первую позицию занимает Черногорск. Здесь неоплаченных платежей за свет накопилось почти на 18,5 миллионов рублей. Следующий за городом угольщиков с долгом в 6,6 миллионов рублей – Абакан. Замыкает тройку энергонеплательщиков Саяногорск с долговой нагрузкой за потребленные киловатты в 651 тысячу рублей.

Среди районов-должников больше всего неоплаченных квитков за свет у Аскизского. Энергетикам «Сердце Хакасии» задолжало 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

Всего же на начало февраля в республике общая сумма неуплаты по судебным решениям свыше 29 миллионов рублей. Инициаторами совместных с судебными приставами рейдовых мероприятий выступила компания «Хакасэнерго». Сотрудники обоих ведомств навестят не только жителей республики, но и организации, своевременно не оплачивающие квитанции.

С начала года приставами-исполнителями с должников ТЭКа (теплоэнергокомплекса) взыскано более 7 миллионов рублей. На принудительном исполнении сегодня находится немногим больше двух тысяч исполнительных производств.

Новости по теме