Старшеклассники Лицея №7 Саяногорска приняли участие в квесте от РУСАЛа

Дата публикации: 19 февраля 2019 года в 10:31.
Категория: Общество.

В рамках корпоративной профориентационной программы РУСАЛа в саяногорском лицее №7 прошел тематический квест «Побег из бункера». В игре приняло участие шесть команд профильных классов лицея, углубленно изучающих физику, химию и математику.

По сюжету игры команды-участницы квеста оказались запертыми в бункере, заблокированном некими учеными после неудачного эксперимента. Игрокам предстояло пройти ряд испытаний, собрать несколько частей шифра и  разгадать полученный в итоге код, чтобы найти выход из бункера, сообщили в пресс-службе САЗа.

РУСАЛ

На тематических  площадках: «Гонки разума», «Алюминиевый крокодил», «Стойкий характер», «Тайный смысл» и «Практическая магия» лицеистам пришлось  отвечать на вопросы об алюминии, при помощи пантомимы изображать металлургические процессы,  отгадывать по образцам  продукты и минералы, участвующие в алюминиевом производстве,  ставить химические эксперименты. В локации «Сюрприз» игроков ждало творческое задание – сочинить стихотворение о РУСАЛе, используя предложенные слова.

- Профориентационная программа РУСАЛа – часть большой работы по формированию кадрового резерва Компании, направленная на повышение знаний и навыков наших потенциальных сотрудников, - говорит директор по персоналу Саяногорского алюминиевого завода Дмитрий Коровченко. – Работая с перспективной молодежью, мы используем самые разные формы: игры, экскурсии, презентации. Интерактивность квеста – оптимальный вариант для молодежной аудитории. Он позволяет участникам, что называется, потрогать науку, углубить свои знания на практике.

РУСАЛ

В ходе квеста все участники и победители получили новые знания о компании РУСАЛ и процессах производства алюминия, а также дипломы и памятные подарки от организаторов.

Новости по теме