Портал «Работа в России» предалагает более трех тысяч вакансий в Хакасии

Дата публикации: 19 февраля 2019 года в 11:30.
Категория: Общество.

В помещениях территориальных отделов центра занятости во всех городах и районах Хакасии оборудованы места общественного доступа к Интернет-порталу «Работа в России». Специалисты службы занятости оказывают помощь в регистрации на портале и учат искать работу с использованием этого современного бесплатного информационного ресурса Роструда.

На портале размещена Общероссийская база вакансий, которая ежедневно пополняется вакансиями, заявленными работодателями во все органы службы занятости населения страны или размещенными ими на Интернет-ресурсе самостоятельно.

В настоящее время здесь содержится информация об 1,3 млн свободных рабочих мест и вакантных должностей, из них более трех тысяч рабочих мест - для трудоустройства в Хакасии.

С начала 2019 года в банке вакансий Хакасии актуализированы сведения о 3029 свободных рабочих местах. Например, на сегодняшний день в республике требуются 316 врачей, 235 водителей, 190 машинистов экскаватора и бульдозера, 122 медицинских сестры, 105 слесарей-ремонтников и сантехников, 83 учителя, 44 инженера, 20 крановщиков, сообщили в пресс-службе Министерства труда и занятости Хакасии.

Граждане, ищущие работу, могут разместить на портале свое резюме, подписаться и получать по рассылке информацию о вакансиях в любом российском регионе. Действует мобильная версия портала. На сегодняшний день почти 806 тысяч граждан России разместили на портале своё резюме, из них более 17 тысяч - жители Хакасии. Для того, чтобы разместить резюме на портале, необходимо пройти регистрацию или воспользоваться паролем для госуслуг.

Для студентов и выпускников образовательных организаций создан ежедневно обновляемый раздел «Стажировка», который содержит сведения о 30 тысячах рабочих местах по России, в том числе 603 рабочих места для стажировки в Хакасии.

Кроме того, на портале работает версия для слабовидящих с озвучкой, благодаря которой сервисы портала стали более доступны для людей с ограничениями здоровья по зрению и слуху. Также в специальном разделе «Работа для инвалидов» граждане с ограниченными возможностями здоровья могут ознакомиться с социальными услугами для инвалидов и правилами их оформления. Можно найти подходящие вакансии в соответствии с ограничениями функций жизнедеятельности. Работает фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество у работодателя свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов.

Новости по теме