KAMA PRO NF 203 – ЦМК шина нового поколения

Дата публикации: 20 февраля 2019 года в 06:29.
Категория: Авто.

Весной 2019 года в продажу на российский рынок поступит ЦМК шина нового поколения производства KAMA TYRES. Шинный комплекс приступил к производству KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5. Модель предназначена для эксплуатации на рулевой оси грузовых автомобилей, задействованных в региональных перевозках.

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%», – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

В отличие от серийной модели ЦМК шин КАМА для рулевой оси и аналогичных условий эксплуатации, профиль шины NF 203 оптимизирован для распределения напряжений в пятне контакта с дорогой. Новая конструкция шины и оптимизированный профиль позволили улучшить характеристики управляемости, показатели сопротивления качению и увеличить срок эксплуатации. Также NF 203 получила больший индекс нагрузки 156/150 (4000 кг) в отличие от аналогичной предыдущей модели КАМА 154/150 (3750 кг).

Протектор шины благодаря высококачественному каркасу может быть восстановлен методом горячей или холодной наварок.

Глубина протектора новых шин KAMA PRO NF 203 составляет 15,2 мм, индекс скорости – L. Модели уже имеют маркировку M+S, 3PMSF.

Линейка ЦМК шин нового поколения KAMA PRO выпускается на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Модели предназначены для грузовых автомобилей, эксплуатируемых преимущественно на дорогах регионального и магистрального значения. 

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Новости по теме