В Абакане отменили объявленные из-за гриппа ограничительные мероприятия,

Дата публикации: 26 февраля 2019 года в 17:46.
Категория: Общество.

С 26 февраля в Абакане отменены ограничительные мероприятия, введенные ранее в целях предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ. Постановление об этом подписал глава города Николай Булакин.

Как сказано в документе, ограничительные мероприятия снимаются в связи со снижением интенсивности эпидемиологического процесса заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице Хакасии.

В то же время мероприятия по раннему выявлению и отстранению заболевших детей и персонала в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Городскому управлению образования и Управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана продолжаются, как и мониторинг посещаемости в целях предупреждения формирования групповых очагов заболеваний гриппом и ОРВИ, внебольничными пневмониями, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Постановления «О введении ограничительных мероприятий» от 01.02.2019 № 116 и «О дополнительных противоэпидемических мероприятиях» от 08.02.2019 № 167 признаны утратившими силу.

Новости по теме