«Мы не допустим, чтобы уклонист принимал парад 9 мая»! Общественники Хакасии хотят снять Коновалова с должности губернатора

Дата публикации: 27 февраля 2019 года в 16:11.
Категория: Политика.

Представители двух общественных организаций Хакасии выступили за отставку главы республики Коновалова. Они указывают на неправомочность его нахождения на посту руководителя региона из-за уклонения от службы в армии. О скором появлении официального судебного иска заявили сразу несколько политических телеграм-каналов.

В исковом заявлении общественники укажут суду на незаконность нахождения Валентина Коновалова на посту главы республики. Речь идет о законе, в котором прописаны обязанности госслужащих. Одно из требований – обязательная служба в рядах вооруженных сил. Либо уважительные причины для освобождения от нее. А если такие причины отсутствуют, то человек не имеет права занимать государственную должность в течение 10 лет после достижения предельного срока призывного возраста. 

Материалы об уклонении Валентина Коновалова от службы в армии были опубликованы в республиканских СМИ. В них утверждается, что будущий глава Хакасии находился в розыске военкомата. 

В течение трёх призывов (осень 2013, весна 2014 и осень 2014) Коновалов числился уклоняющимся от воинской службы и находился в розыске. Официальное обращение о розыске Коновалова В.О. было направлено в МУВД «Минусинское» в январе 2014 года.

Розыск Коновалова был объявлен приказами военного комиссара Красноярского края от 28 января 2014 года № 20/у и от 29 июля 2014 года № 229/у. 

И бегал он до тех пор, пока в ноябре 2014 года ему не исполнилось 27 лет. В декабре того же года он был снят с воинского учета призывников. Решением призывной комиссии Коновалов Валентин Олегович был признан «не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». 

Коновалов

«Воевал Коновалов только понарошку - играя в пейнтбол с соратниками по КПРФ

«Мы не допустим, чтобы уклонист принимал парад 9 мая, сделав посмешищем не только себя, но и жителей нашей республики, – поясняют свое решение общественники. - Свыше 15000 наших земляков пропали без вести и их останки до сих пор находят поисковики от Волги до Шпрее. 12 468 добровольцев и кадровых военных погибло в бою. Знает ли об этой цифре Коновалов? Почти 3000 человек умерло в госпиталях от ран и болезней. Как он собирается смотреть в глаза людям, чьи отцы, деды, прадеды отдали жизни за свободу страны? Как матерям, составляющим основу нашей организации, нам не безразлично, какие слова напутствия он будет подбирать, провожая в армию призывников». 

Также спикеры указывают на случайность появления Коновалова у руля республики, и связывают это с протестными настроениями. 

«Только слепой не видит, что республика под его руководством несется в пропасть. Губернатор постоянно юлит, выкручивается, недоговаривает. Он не стал объясняться по поводу необоснованных премий своим соратникам, он загорал в Сочи, когда десятки тысяч людей замерзали в своих квартирах в Черногорске В его команде, которую он называет «правительство народного доверия» оказываются люди, с очень сомнительной репутацией. Мы считаем, что такой человек не достоин руководить субъектом России и будем требовать его отставки. Это позор для всех нас!» - жестко заключают разгневанные представители общественных организаций. 

 

Коновалов

Коновалов

Коновалов

Коновалов

Новости по теме

Комментарии — 55 К последнему

Юлия 27 февраля 2019 года в 16:50
Вам сколько платят за все это? Дайте Главе работать нормально! Что творилось при Зимине, никто не видел или делали вид, что не видят и не знают. Куда уплывали бюджетные деньги, тоже не знали? Уже видны изменения, просто некоторым не хочется их видеть, и собирают все, что не надо! Какое хозяйство досталось Коновалову, все знаем, что хотите, чтобы за 3 месяца было все исправлено? Человек старается, а кому-то очень уж надо лить грязь! Вы,лично, что делаете на благо Республики?
Ольга 27 февраля 2019 года в 17:28
Юлия,о какой работе Вы говорите? Люди вправе оценивать тех,кого выбирали;НОРМАЛЬНЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС,А ХОЗЯЙСТВО РЕГИОНА,БЛАГОДАРЯ ЗИМИНУ В.М.ВПОЛНЕ ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ ,А ВОТ КАКИМ СТАНОВИТСЯ-ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА.
#дебилавотставку 27 февраля 2019 года в 17:49
Да когда уже политические структуры начнут инициировать митинги протеста против нахождения дебила у власти в республике?! Уверен, явка без всякого нажима будет очень массовой...
старый борщевик 27 февраля 2019 года в 18:00
Во-первых, где наименования возмущённых "общественных организаций" и фамилии "общественников"? Во-вторых, губернаторы не принимают парады, их принимают военные. Как правило, начальники территориальных гарнизонов , если речь идёт о небольших городах. В-третьих, на выборных должностных лиц, коими являются и высшие должностные лица субъектов РФ, не распространяется законодательство о госслужбе. В-четвёртых, это что за документы с грифом "конфиденциально", которые сливаются в сеть? Скоро мобилизационные планы начнут публиковать? Почему никто за это не наказан? Потому что Коновалов - неправильный губернатор?
Вообще, механизм этой грязной информационной войны понятен: сначала какую-нибудь гадость публикует безвестный "сливной бачок" типа АИС. Потом подхватывают более "респектабельные" интернет-ресурсы, потом - "уважаемые" федеральные СМИ, включая главные телеканалы. И за всем этим стоят лютые бабки, на которые в Хакасии, скажем, детский сад можно было бы построить.
Ник Павлов 27 февраля 2019 года в 18:10
Снова кремлеботы пыхтят, статья чушь. Коновалов молодец, при Зимине только едро и прихвостни жили хорошо, Зимин всю Хакасию разграбил.
лёха 27 февраля 2019 года в 18:28
Кстати, подпись под документом где? Очень на фальшивку похоже.
..... Тор 27 февраля 2019 года в 18:30
Щас то конечно при нем заживём богато и сыто.
Денис 27 февраля 2019 года в 18:36
А что вы про Шойгу не пишете,про его генеральш ,слабо!?! Или прошла коту масленица,от кормушки убрал вас , Иуды!?
Роман 27 февраля 2019 года в 19:31
Продажные мерские жулналюги ,уже не знают до чего придраться!!!ну не служил и что тут удивительного!!!
Гражданин 27 февраля 2019 года в 19:44
Уважайте выбор людей
Выбрали бы другого ,пожалуйста.В любом случае,успокойтесь ,уже.
ПРЕЗИДЕНТ,сказал ,что не важно,из каких политических партий будут руководить регионами.между прочим,на финансировании республики это не отразилось в худшую сторону.Не глрлопаньте из под тишка,подумайте о душе своей бренной
Дмитрий 27 февраля 2019 года в 19:47
Какие же вы продажные журналисты...Боже мой.
ПУТИН В.В. - срочную службу в армии не проходил;
МЕДВЕДЕВ Д.А. - срочную службу в армии не проходил (прошел 1,5 месячные военные сборы);
ШОЙГУ С.К. - срочную службу в армии не проходил...
Список продолжать!?
И все эти люди рулили Парадами на Красной площади...
А вы на НАРОДНОГО ГУБЕРНАТОРА помои льёте .. твари.
Doktor 27 февраля 2019 года в 19:48
Шойгу в армии не служил и ничего министр обороны
Житель хакасии 27 февраля 2019 года в 19:54
Смешно, смешно от обилия дешовой критики, капания в чужом бельишке! Но все мы знаем, включая и автора, что цель этой и подобных статеек отнють не благополучие региона. Где ж ваша орда критиков была раньше, в жизни предыдущего губера разве не было тёмных делишек, в работе его команды все было безупречно?))) чего навалилось, заказчик исполняет, полит. "простигоподи"
Светлана 27 февраля 2019 года в 20:17
Стало противно смотреть продажную телепрограмму Нота бене. Все факты переворачивают, сплошная грязь на губернатора
Надоело 27 февраля 2019 года в 20:23
Когда уже этого пионера уберут. Клоунада и только.
Татьяна Яковлевна 27 февраля 2019 года в 20:29
Люди, когда вам надоест вставлять палки в колеса! Незнаете, что придумать? Займитесь, чем нибудь другим? Валентина Олегович, благодарить надо за то уже, что он стойко переносит вашу грызню. Прежде чем на него компромат сочинять на себя оглянитесь наверно не один скелет в шкафу найдёте?А, Валентину Олегович, Дай Боже здоровья и удачи во всех делах!
ОнвамнеДимон 27 февраля 2019 года в 21:33
Блин...опять против Валентина вливают деньги. Валентин держись .. Молодежь голосовала за тебя.
Татьяна 27 февраля 2019 года в 21:41
А как же шойгу принимает парады, он тоже уклонист, строитель, а как сердюков мебельщик и вор принимал парады. Но вы и идиоты.
ОнвамнеДимон 27 февраля 2019 года в 21:50
Продажные журналисты
ОнвамнеДимон 27 февраля 2019 года в 21:51
Вы хоть учились на журналистов.....упыри
Николай 27 февраля 2019 года в 22:52
Ахахаха, ишь как черви, предатели российского народа засуетились, поймите, Коновалов это только начало, уже идут масштабные процессы отторжения существ подобных вам
Николай 27 февраля 2019 года в 23:01
Если предатели российского народа ругают Коновалова, то он все делает правильно и народ его поддержит
Игорь 27 февраля 2019 года в 23:58
Валентин -жги!!!!У твоих противников хвост горит!!!
Игорь 28 февраля 2019 года в 00:02
Кстати-малочисленные критики Валентина шифруются под абстрактными рисками,даже имя своё боятся написать.Именно так троллей вычисляют
Академик 28 февраля 2019 года в 00:42
Где вы были при Зимине, что вы не пели когда пожары были, а кто думаете это устроил сразу по всей Хакасии))) где ваши статьи были про Зимина и его ченуш почему он до сих пор вор, не сидит вы все там несете чушь, продажные сми не трогайте Коновалова
Надежда 28 февраля 2019 года в 02:40
Да когда же Вы продажные журналюги оставите в покое Коновалова? Надо было проявлять свои способности при правлении Зимина, всю Хакасию разворовал. Валентин Олегович, Дай Бог вам силы !!! Мы Вам доверяем и во все поддерживаем!!!
Сталин мой кумир 28 февраля 2019 года в 03:13
Этот ваш высер для лохов. Вы чмошники а не журналисты, разбейте лучше себе головы
Сталин мой кумир 28 февраля 2019 года в 03:16
Валентин-жги!, Жги напалмом этих тварей(капиталистических паразитов), а мы(народ) тебе поможем!
Евгений 28 февраля 2019 года в 04:18
Хватит уже поливать зрязью и копаться в чужом белье-Коновалов занимается делами для народа и большенство людей его поддерживают. А вот действительно бы лучше осветили Шойгу-министра обороны-который ни дня не служил срочной службы в рядах армии.
яфяф 28 февраля 2019 года в 04:44
Как на три тона отбелить зубы за неделю?
Я была в шоке от этого и советую всем своим друзьям и знакомым. Результат до и после --- http://gg.gg/denta
СССР 28 февраля 2019 года в 04:46
КПРФ - вперед
Никто 28 февраля 2019 года в 06:10
Задолбали писать фейки. Где печати, где подписи, кем написан сей документ? Фуфло одним словом. Тьфу
Жека 28 февраля 2019 года в 08:19
Дайте человеку поработать, а вдруг действительно зделает так, что заживём богато))) а то, что в армию не ходил-что с того? Кто то служил, кто то нет. Какая разница?
Михалыч 28 февраля 2019 года в 08:47
ВО КАК АГИТМАШИНА КРАСНОКОЖИХ ЗАРАБОТАЛА:)) СТОЛЬКО КОММЕНТАРИЕВ НЕ БУДЕТ, ДАЖЕ КОГДА ТУЛЬСКОГО ПРЯНИКА И ЕГО ПОМОЩНИКОВ (бывших из МВД) НА НАРЫ ЗАКАТАЮТ!!!
Михалыч 28 февраля 2019 года в 08:57
И кстати КРАСНЕНЬКИЕ, никто из названных выше известных лиц не уклонялся... не за кем из них милиционеры и военные не бегали. А тут просто трус, позорник, и вообще мужиком назвать даже язык не поворачивается. А вы лайте, хотя уверен клавиши долбит максимум пару человек меняя имена и с торовским браузером...
Сергей 28 февраля 2019 года в 08:58
Документ говно стопроцентно
Никита 28 февраля 2019 года в 09:39
Когда начнут привлекать к ответственности этих бездарей печати? Умеют только в замочные скважины подглядывать и языком вибрировать....
Сергей 28 февраля 2019 года в 10:35
Оставьте в покое народного избранника,, урки воровитые
Галина 28 февраля 2019 года в 12:12
О сколько бешеных фанатов Коновалова возбудилось! Судя по манере письма пишут один-два человека, стопроцентно из команды молодого недогубернатора. Успокойтесь уже! Путин служил в КГБ, это военная организация! Шойгу учился в КТИ с военной кафедрой и не раз проходил военные сборы даже будучи главным инженером Вагонмаша. . И Коновалов мог бы пройти службу в качестве офицера после института. Спокойно отсидеться в штабе годик, но он этого боялся! Потому что бесхребетный трус, что уже и показал за 100 дней у власти! Скорее бы уже погнали эту команду ссаной тряпкой. Сплошь недоумки и дегенераты, за исключением нескольких человек, и то оставшихся от Зимина!
сторонний наблюдатель 28 февраля 2019 года в 12:42
Господа! Ой, извините, товарищи! Будьте объективны хоть немного.Власть, действительно, нужно было менять. Никто не спорит, что у бывшего руководства республики было много недостатков. Но это не значит, что во главе республики должен стоять человек, не обладающий достаточными уровнем знаний, опытом и победивший на выборах как безальтернативный кандидат на волне протестного голосования. Не хочется быть подопытным кроликом в равной степени, как и ложиться под нож неопытного хирурга. Надо признать, что пока республика держится на наработках былого правительства.
drmacleo 28 февраля 2019 года в 15:20
Валентин держись, то число людей которое не входит в это чванливое, жадное и вечно врущее и оправдывающее свое существование, БЫДЛО-СТАДО из разных социальных слоев, всегда тебя поддержит и таких как ты. Эти продажные антагонисты из нота бене и подобных СМИ для нормальных людей значения никакого не имеют абсолютно. Удачи тебе и нам в борьбе с предателями народа!
Владдд 28 февраля 2019 года в 18:12
Журнаш люхи
Горнист 28 февраля 2019 года в 18:14
Сколько же дебилоидов в нашей Хакасии онанирующих на Коновалова! В психушке день открытых дверей?
Владдд 28 февраля 2019 года в 18:29
Бешеных фанатов старой власти в данных коментариях еще меньше. 1 наверное который за всех слюнями бросаеться
viking 28 февраля 2019 года в 22:16
а что же тогда не снимают Шойгу он тоже не служил в армии а хотя вообще министр обороны
Людмила 3 марта 2019 года в 16:24
Во как комуняки взбесились давят клавиатуру. Жареным Коновалову запахло.
Александр 5 марта 2019 года в 10:50
Достоверность, очередной, недостоверной информации в отношении нашего губернатора Коновалова В.О., в части уклонения его от службы в армии, вызывает у меня стопроцентное сомнения и, напротив,- не доверие к данному источнику информации. Обратного, на мой взгляд, в природе просто не существует , поскольку, на протяжении 5 лет ОН учится в ХГУ, затем в аспирантуре, является публичным человеком ( Депутат Абаканского горсовета и 1-й секретарь регионального отделения КПРФ) Вы, господа журналисты являетесь носителями чужой воли и потому не объективны. Я, как житель Хакасии и его избиратель , благодарен Коновалову В.О. за то что ОН выполняет свою предвыборную программу и, в январе, в пределах своей компетенции, пополнил бюджет ХАКАСИИ на 1.3 млрд. рублей за счет налоговых отчислений ( а не кредитов),
сторонний наблюдатель 5 марта 2019 года в 12:25
Достоверность информации подтверждена официально. Вызывает, по меньшей мере, недоумение то, что будучи как раз публичным человеком, Коновалов В.О.пренебрег исполнением своего гражданского долга, не посчитал нужным явиться по повестке в военкомат. Где он, (Депутат Абаканского горсовета и 1-й секретарь регионального отделения КПРФ), а где какой-то там военкомат?! И да, бюджет ХАКАСИИ пополнился на 1.3 млрд. рублей за счет налоговых отчислений, только заслуга это не Коновалова В.О., а ответственных налогоплательщиков и грамотной работы правительства в 2018 году.
! 6 марта 2019 года в 08:18
" И да, бюджет ХАКАСИИ пополнился на 1.3 млрд. рублей за счет налоговых отчислений, только заслуга это не Коновалова В.О., а ответственных налогоплательщиков и грамотной работы правительства в 2018 году."
Интересная у вас политика, тут недавно ваши заказывали статью что, дескать, Зимин увеличил налоговые поступления (авансовыми платежами, кстати) - он молодец, а сейчас Коновалов увеличил - ну дык это налогоплательщики.
Дмитрий 6 марта 2019 года в 14:25
8 сентября 2019 года в 14-ти регионах, где пройдут прямые губернаторские выборы - "Коноваловых" станет на порядок больше!
ЕдРо - на нары!!!
сторонний наблюдатель 6 марта 2019 года в 17:53
Налоговые поступления исчисляются за истекший налоговый период, то есть за 2018 год, за весь 2018 год! Коновалов О.В.вступил в должность только в ноябре и физически не мог повлиять на размер налоговых поступлений в бюджет. В это время он был занят проведением "кастинга" на замещение вакантных должностей в правительстве и вниканием в суть работы правительства.
Сергей 8 марта 2019 года в 01:14
Напишите, что это за общественные организации. Все как крысы, находитесь под инкогнито. Вы боитесь даже написать, кто вы такие общественного. Люди, которые вам отвечают, надеются на свой выбор и поддерживают рейтинг Коновалова. Путин тоже пришёл к власти огромной страны не имеющим опыта в руководстве. Со временем вник в эту работу и сейчас унижает российский народ. Делает вопреки Конституции, повысил пенсионный возраст. Хотя, даже после тяжёлой и продолжительной войны, когда погибло очень много мужчин и мирного населения, Сталин не стал повышать пенсионный возраст. А наши руководители заворовались и к тому же поддерживают друзей олигархов, тем самым заставляя народ работать за копейки. Зато депутатам сделали непомерно большие зарплаты. Перестаньте гнобить Коновалова. За 100 дней ни один руководитель не поднимет производство, если его запустил прежний руководитель. Тот который отправлял жителей республики собирать ягоды и варить тушёнку. Только из чего варить?
Овод 13 марта 2019 года в 16:33
Кто такие эти эти общественники? С чего это они вдруг заговорили от лица народа Хакасии? Народ его выбрал, народ и защитит. Ваши технологии грязные и ничего кроме омерзения не вызывают!
Семен 16 марта 2019 года в 00:08
Ты за весь народ не говори сынок. Овод ты там или пчела, не знаю уж как правильно. Его выбрала только часть народа. Из этой части многие уже пожалели о своем выборе. Читаешь комменты сторонников лже- коммуниста ананалова и диву даешься. Такое ощущение, что они все любители боярышника, после принятия излишней дозы которого несут такую пургу. Канавалов изначально начал с вранья, такими как закон о детях войны, с которым много лет носился по площадям абакана. Иду со своей командов. Ну и чо, где она это команда, что даже лже коммунисты из москвы шлют своих проходимцев в хакасию. Заступив в должность- обгадился с премиями. Это говорит о том, что это такие же бродяги, как из общества "жуем россиию". Главное дорваться до бюджетной кормушки, что они и показали народу. Учитывая сложную экономическую ситуацию, можно было просто отказаться от премий в пользу бюджета. Например, как сделал мэр саяногорска. Но нет, отобрали у простых работяг и распилили бабло в свою пользу. зимин в данном случае смотрится на голову выше. он ничего не обещал. эти же лже- коммуняги орали, визжали что для народа и за народ. но увы...следующий момент любители боярки- это побег от армии вашего младополководца. вы не путайте понятие когда человек по медицинским показателям не идет в армию, но не бегает от военкомата. как в случае с вашим младогубером, который косил от армии, а на три призыва вообще не являлся, потом врубив дурку несет пургу. он что не знал, что надо служить..это чо за губернатор такой то, который не знает даже конституцию своей страны. многих интересует диагноз данного субъекта. судя по мимики, заторможенной речи и обнимания с бюстами вождей- может оказаться совсем неутешительным. На днях наш чудо-губернатор внес все таки законопроект "О детях войны" в верховный совет. судя по этому проекту на помощь может рассчитывать только малая часть людей из категории "дети войны". вот вам новая ложь вашего губера.
Макс 19 марта 2019 года в 09:09
Какие вообще можно делать выводы о результатах работы за столь малый срок нахождения на посту губернатора?
Семен, !, сторонний наблюдатель, Горнист, Галина и прочие персонажи люто ненавидящие Коновалова лишь простые заказные тролли, коих развелось очень много на просторах рунета. Читая грязные сайты как этот для поднятия настроения продолжаем слушать гимн Хакасии "ESTRADARADA – Вите Надо Выйти" http://zaycev.net/pages/44681/4468107.shtml

Поддержим Коновалова Валентина Олеговича!