САЯНАЛ провел для старшеклассников Саяногорска экологический брейн-ринг

Дата публикации: 1 марта 2019 года в 14:19.
Категория: Общество.

Школьники четырех саяногорских школ и реабилитационного центра приняли участие в экологическом брейн-ринге «Экология и мы». Мероприятие прошло в рамках корпоративной профориентационной программы фольгопрокатного завода САЯНАЛ компании РУСАЛ на базе Центральной городской библиотеки.

Как сообщили в пресс-службе САЗа, задания брейн-ринга включали разные аспекты экологической тематики. Старшеклассники отвечали на вопросы о мероприятиях по защите окружающей среды, о флоре и фауне Хакасии. Отдельный блок вопросов был посвящен экологическому празднику «День Енисея» — совместной инициативе компании РУСАЛ и Русского географического общества. Помимо стандартных вопросов в каждом раунде участники отгадывали предметы в черном ящике. В основном они были изготовлены с применением алюминия или фольги.

РУСАЛ

Во время игры школьники могли показать не только свои знания, а также артистизм и творческий подход. Старшеклассники читали стихи, показывали пантомимы, представляли на суд жюри поделки из алюминия.

РУСАЛ

— Мероприятия, которые САЯНАЛ проводит в рамках профориентационной программы, имеют разностороннюю направленность. Мы рассказываем школьникам об истории компании РУСАЛ и завода, фольгопрокатном производстве и металлургических профессиях, — отметила директор по персоналу САЯНАЛа Елена Неклепаева. — Брейн-ринг в интересной форме познакомил старшеклассников с экологическими корпоративными программами и природоохранными мероприятиями заводов РУСАЛа и еще раз заострил внимание подростков на необходимости бережного отношения к окружающей среде. Победу одержала команда «Зеленый дозор» саяногорской школы №6.

РУСАЛ

Прошедшее мероприятие является частью профориентационной программы РУСАЛа, которая включает различные мероприятия для школьников. В феврале увлекательный квест для старшеклассников лицея №7 был организован Саяногорским алюминиевым заводом. В течение года в рамках программы металлурги планируют провести для школьников экскурсии на производства САЯНАЛа и САЗа,  а также организовать спортивные мероприятия.

РУСАЛ

Новости по теме