Ректор ХГУ приняла участие в открытии Зимней универсиады-2019

Дата публикации: 4 марта 2019 года в 11:40.
Категория: Культура и спорт.

Ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова приняла участие в открытии XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Она посетила торжественную церемонию в комплексе «Платинум Арена Красноярск», которая была посвящена истории Сибири и ее культурным традициям.

Татьяна Краснова отметила высокий уровень организации этого грандиозного события, а также степень безопасности.

– Качественно и красиво. Фантастическая сцена, концертная программа и настроение, царящее там, – поделилась впечатлениями ректор. – На ледовой арене выступило огромное количество артистов, среди них и выпускник нашего университета Руслан Ивакин. Яркие эмоции у зрителей вызвали приветствия Президента РФ Владимира Путина и командира МКС Олега Кононенко.

Напомним, что XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске – это первые в истории зимние Студенческие игры, которые проводятся на территории России. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В их числе – биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом, последние два включены в программу Студенческих игр впервые.

Новости по теме