Учителей Хакасии приглашают провести интерактивный экоурок «Моря России»

Дата публикации: 13 марта 2019 года в 19:52.
Категория: Общество.

WWF России приглашает учителей Хакасии присоединиться к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение». Цель урока - рассказать школьникам о ценности Мирового океана и морей, омывающих Россию, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы на сайте моряроссии.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации учитель получит доступ к двум комплектам материалов – для младших и средних-старших классов. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами. Индивидуальное занятие могут также провести для своих детей родители и волонтеры.

Экология
 
Проект реализуется WWF России в партнерстве с движением ЭКА с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Мировой океан — это множество морских экосистем, неразрывно связанных между собой, каждая из них уникальна и неповторима. От их сохранения зависит наше с вами благополучие и будущее всей планеты,  говорит Андрей Винников, директор программы по устойчивому морскому рыболовству WWF России. – Многие угрозы морям и океанам возникают по вине человека, поэтому осознание важности сохранения «голубого континента» для будущих поколений и наши совместные действия в этом направлении очень важны сегодня». 

Урок «Моря России: угрозы и сохранение» является третьим из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Первые уроки «Лес и климат» и «Сохранение редких видов»  провели в своих классах более 16 тысяч учителей по всей России. 

Новости по теме