РЖД завершили транспортное обслуживание Всемирной зимней универсиады в Красноярске

Дата публикации: 15 марта 2019 года в 10:49.
Категория: Общество.

За период проведения соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске со 2 по 12 марта городскими электропоездами воспользовались 20 тысяч пассажиров – болельщиков и гостей студенческих игр.

Расписание движения городских электричек было увязано по времени со спортивными событиями Универсиады. В доставке пассажиров задействовали комфортабельные электропоезда серии ЭП3Д.

Всего за 10 дней городские электрички совершили 184 специальных рейса. Они доставляли болельщиков к остановочным пунктам Тихие Зори, Бобровый лог и Северное шоссе, расположенным в пешей доступности от спортивных объектов «Платинум Арена», спорткомплекс «Бобровый лог», «Арена-Север».

Кроме того, на период студенческих игр Красноярская железная дорога дополнительно назначила 220 рейсов электропоездов внутригородских маршрутов. Это позволило красноярцам быстро и с удобством добираться на работу и с работы, не испытывая затруднений из-за действия ограничения движения автотранспорта вблизи объектов Универсиады.

Как сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель, поездами дальнего следования в дни студенческих соревнований в Красноярск прибыло более 55 тыс. пассажиров. В перевозке спортивных делегаций и болельщиков принимали участие 40 поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). В их составе – купейные и плацкартные вагоны последних лет постройки, отличающиеся повышенным уровнем комфортности.

Ежесуточно услугами вокзального комплекса станции Красноярск пользовались около 5 тыс. пассажиров, что более чем на 25 % превышает обычный средний показатель. Гостей Универсиады на вокзалах Красноярска, Абакана, Злобино и Енисей встречали волонтеры ОАО «РЖД». Они помогали сориентироваться в транспортной логистике, отвечали на интересующие вопросы, дарили специально подготовленные Z-карты, где содержалась информация о событиях Универсиады и достопримечательностях Красноярска.

«Красноярской железной дорогой и компанией ОАО «РЖД» реализованы все запланированные проекты, направленные на развитие пассажирских сервисов в рамках подготовки к Универсиаде. Задана очень высокая планка в части обслуживания пассажиров, комфортности их пребывания на вокзалах. И эта работа будет продолжена после Студенческих игр», – отметил начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров.

Новости по теме