Хакасия станет частью масштабной акции «Культурный минимум»

Дата публикации: 15 марта 2019 года в 16:14.
Категория: Культура и спорт.

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Республика Хакасия станет одним из регионов-участников.

Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» и Институт искусств Хакасского госуниверситета присоединяться к масштабному событию в мире искусства нашей страны. Акция «Культурный минимум» позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей, экскурсиями по закулисью и даже посещением театральных мастер-классов представителей разных поколений, сообщила пресс-секретарь Госкомитета по делам молодежи Хакасии Екатерина Шахаева.

Первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектахнашей страны. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

В Хакасии в рамках «Культурного минимума» запланированы экскурсии, театральные уроки, флешмобы и посещение репетиций спектаклей. Для того, чтобы не пропустить всю важную информацию и записаться на мероприятия акции, необходимо присоединиться к событию в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/event179681655

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Контакты регионального представителя акции (резидент Тавриды): Юлия Глухоедова, gluhoedova91@mail.ru.

Новости по теме