В Москве открылись новые учебные заведения для более пяти тысяч детей

Дата публикации: 15 марта 2019 года в 19:11.
Категория: Общество.

В столице России уделяется большое внимание не только качеству образования, но и тому, в каких условиях наши дети его получают. Остаточный принцип, по которому раньше строились социальные объекты, остался в прошлом. Любой район не может нормально функционировать, если в нем нет достаточного количества комфортных школ, если он не обеспечен необходимым количеством мест в дошкольных группах.

Сегодня в Москве уже нет необходимости, возить ребенка на край географии, в поисках «хорошей» школы, хорошие школы сегодня в шаговой доступности от дома. 

Одиннадцать детских садов почти на 2,5 тысячи мест и четыре школы на 2 тысячи 854 учащихся были построены частными инвесторами в рамках реализации проектов комплексного развития московских территорий в 2018 году.

Городские власти, внимательно следят за тем, чтобы инвесторы и застройщики строили новые школы там, где в них нуждаются больше всего – в самых интенсивно застраиваемых округах. А это значит, что хороших и комфортных, для детей в любых уголках Москвы становится больше!» - говорит директор московской школы Вержбицкий Юрий Юрьевич.

Как сообщает «Вечерняя Москва», в
 минувшем году образовательные учреждения вводились и в черте старых границ города и на новых территориях. Так, в Новомосковском округе в 2017 году построено пять детских садов, рассчитанных примерно на 1 тысячу 290 воспитанников и две школы на 2 тысячи 112 учеников.

Шесть дошкольных учреждений на 1 тысячу 130 мест было построено в границах «старой» Москвы. В основном детские сады появились в интенсивно застраиваемых округах, преимущественно на юге города, передает агентство «Москва».

Новости по теме