Театр кукол «Сказка» приглашает на премьеру самых маленьких зрителей

Дата публикации: 27 марта 2019 года в 12:14.
Категория: Культура и спорт.

В ближайшую субботу, 30 марта, в 10:00 и 12:00 самых маленьких зрителей театра кукол «Сказка» ждет очередная премьера.

В настоящее время в театре под руководством режиссера из Санкт-Петербурга Кирилла Смирнова идут репетиции спектакля «Куда пропал сон?».

Режиссер уже знаком абаканским зрителям. Его спектакль «Где спит ми/Ышка?» пользуется большим успехом у малышей и их родителей. Новая работа также ориентирована на эту возрастную категорию зрителей, сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

Откуда берутся сны и кто их создаёт? Как они находят кому присниться? Что же делать если ваш сон никак к вам не идёт? На эти и другие вопросы вы получите ответы, оказавшись в стране снов, на небесной ферме Морфея и Морфеи, двух волшебников. Вместе с ними зрители попробуют сотворить сон и отправить его на Землю, где его ждут удивительные приключения, неожиданные открытия и невероятные совпадения. Успеет ли он до рассвета кому-нибудь присниться? Ведь на рассвете все сны исчезают! Куда, спросите вы? Куда ночь, туда и сон…

Погрузится в атмосферу спектакля помогут интересные театральные декорации, которые выполнены…. А впрочем, приходите и посмотрите сами!

Зрителей постарше театр приглашает на спектакль «Теремок», поставленный по известной пьесе Самуила Маршака.

Трудно отыскать человека, которому не знаком сюжет этой сказки. Не одно поколение детей училось находчивости и взаимовыручке на примере героев «Теремка». Веселая и умная сказка о том, как слабые, но дружные, победили сильных и хитрых. Она будет интересна и большим, и маленьким зрителям!

Новости по теме