В Абакане открывается сразу три художественных выставки

Дата публикации: 4 апреля 2019 года в 09:37.
Категория: Культура и спорт.

Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева в Абакане приглашает жителей Хакасии познакомится с новыми выставками декоративно-прикладного, изобразительного и фотографического искусства.

12 апреля в 15:00 в фойе малого зала Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится открытие трёх республиканских выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также выставки фотохудожников Хакасии. Их цель - сохранение, развитие и популяризация декоративно-прикладного, изобразительного и фотографического искусства в регионе.

В выставочном зале начнет свою работу республиканская выставка-конкурс на лучшую сувенирную продукцию «Сувениры Хакасии». Цель выставки – выявление и поддержка талантливых ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства республики в возрасте от 16 лет и старше. В экспозицию войдут оригинальные изделия авторского исполнения, воплощающие национальную культуру, историю и этническую самобытность хакасского народа: изделия из бересты, войлока и кожи, художественная обработка дерева и резная кость, ткачество, вышивка, батик, а также куклы в национальных костюмах и хакасские народные музыкальные инструменты в сувенирном исполнении. Выставка будет работать до 21 июня.

В фойе большого зала будет представлена выставочная экспозиция творческих работ преподавателя Детской художественной школы искусств имени Д.И. Каратанова Марата Бурнакова «Образы Хакасии». Она посвящена неповторимому богатству, разнообразию и красоте природы родного края. Выставка будет работать до 21 июня.

В фойе малого зала разместится выставка фотохудожников Хакасии «Знамя Победы», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Профессиональные фотографы и фотографы-любители из города Абакана, Аскизского, Ширинского и Усть-Абаканского районов представят более 50-ти художественных фотографий на тему Великой Отечественной войны. Выставка будет работать до 28 мая.

Вход свободный. Посещение с экскурсоводом платное. Стоимость билета: взрослый — 50 рублей, детский – 30 рублей, также имеются льготы для пенсионеров и студентов.

Выставочный зал работает в будние дни с 9:00 до 18:00. Обед с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Возрастная категория: 6+. Выставки доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Новости по теме