В Черногорске определили лучших пенсионеров-компьютерщиков

Дата публикации: 5 апреля 2019 года в 09:27.
Категория: Политика.

В Черногорске состоялся отборочный турнир по компьютерной грамотности среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 20 представителей старшего поколения города. Лучших определяли в двух номинациях: «уверенный» и «начинающий» пользователь.

Участников проекта поздравили организаторы – управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов, заместитель главы города Андрей Ващенко, начальник управления ПФР в Черногорске Ольга Азаракова, руководитель местного отделения Союза пенсионеров России Любовь Шпарло и председатель Союза ветеранов Черногорска Зинаида Шурякова.  

Пенсионеры, со всей ответственностью и серьезностью, подошли к выполнению заданий: создавали таблицы, работали с электронными сервисами ПФР, прокладывали маршруты на интернет-картах, делали скриншоты статей. Соревнования еще раз доказали, что способность учиться и осваивать новые знания сохраняется и в почтенном возрасте. За каждое выполненное задание начислялись баллы, по сумме которых и были распределены призовые места.   

Пенсионеры

В номинации «Начинающий пользователь» диплом первой степени получила Вера Симакова, второй результат у Галины Уколовой, а третье место заняла Александра Степанова.  

Лучшим в категории «Уверенный пользователь»  стал Борис Степанов, второе место заняла Людмила Шестакова, а третье – Елена Борчина. 

Все победители и призеры получили дипломы, подарки и медали. На чемпионате Хакасии Черногорск будут представлять Борис Степанов и Вера Симакова.  

Новости по теме