Эко-топливо из мусора и нефть из пластика: в ХГУ студенты презентуют бизнес-идеи

Дата публикации: 5 апреля 2019 года в 15:15.
Категория: Общество.

В институте экономики и управления ХГУ 8 апреля состоится коуч-презентация «Инновационное развитие бизнеса». На конкурсе профессионального мастерства студенты представят бизнес-идеи.

Молодые люди поделятся результатами исследований по девяти направлениям: производство нефти из пластиковых бутылок, кирпичей из золы, экологического топлива из мусора и отходов или пива, дорожных знаков из электронной бумаги, использование оптоволоконных светильников в оформлении интерьера, создание VR-путеводителя по достопримечательностям Хакасии, повышение доступности наземных парковок и создание социальных контейнеров.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, гостями конкурса станут заместитель министра экономического развития Хакасии Татьяна Речкова, заместитель министра имущественных и земельных отношений республики Евгения Темерова, председатель Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана Нина Филягина.

Отметим, что коуч-презентация состоится в рамках Дней науки 8 апреля в 11.30 часов по адресу ул. К. Маркса, 11, ауд. 304. Ее организатором выступает институт экономики и управления ХГУ.

Новости по теме