Технопарк «Кванториум «Хакасия» приглашает школьников в летний лагерь

Дата публикации: 9 апреля 2019 года в 17:38.
Категория: Общество.

С 1 по 21 июня в детском технопарке «Кванториум «Хакасия» пройдёт летняя смена республиканского научного лагеря «Шаг в будущее». К участию приглашаются школьники от 11 до 17 лет.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии, программа лагеря состоит из учебного и досугового блоков. С 8.30 до 15 часов ребят ждёт работа на высокотехнологичных площадках, развитие лидерских качеств и творческого потенциала, прокачка профессиональных инженерных навыков. И, конечно же, юные изобретатели получат море общения, отдых на свежем воздухе и незабываемые впечатления.

Участникам смены в возрасте от 15 до 17 лет предлагается программа предпрофильной подготовки, которая включает в себя: занимательную физику, информатику, речевой этикет в деловом общении, электроэнергетику и электротехнику, строительство.

Занятия пройдут в Хакасском техническом институте – филиале СФУ под руководством преподавателей ХТИ. Обучающиеся, успешно защитившие творческие проекты и показавшие лучший результат в усвоении учебной программы, получают сертификат об окончании политехнического профиля, выдаваемый Институтом.

Участники смены в возрасте от 11 до 14 лет пройдут образовательную программу в Хакасской национальной гимназии. Юные исследователи под руководством педагогов детского технопарка «Кванториум «Хакасия» создадут и запустят в воздух ракеты, сделают бластеры (водяные пистолеты) и продумают, как отправить в воздух груз, а потом аккуратно спустить его на парашюте, а также будут изучать много нового в науке и технике.

Добро пожаловать в научный лагерь!

Заявки на лагерь принимаются до 25 апреля! Количество мест ограничено.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (3902) 202-911, 8 983 278 45 88.

Справка:

Детский технопарк «Кванториум «Хакасия» – это площадка, оснащённая высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Технопарк учит детей работать в команде и призван готовить молодые кадры по актуальным направлениям – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

На текущий момент в России открыто 89 детских технопарков «Кванториум» в 62 регионах страны.

Федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум» является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Новости по теме