В 2018 году «Русский Уголь» направил более 42 млн рублей на улучшение качества жизни работников

Дата публикации: 10 апреля 2019 года в 15:05.
Категория: Экономика.

Работникам предприятий «Русского Угля» в Хакасии, Амурской области и Красноярском крае за счет компании оказывалась материальная помощь, предоставлялись путевки в санатории, а для детей горняков был организован отдых в загородных лагерях.

На оздоровление работников и их детей компания направила 5 млн рублей. Дети горняков разреза Степной, расположенного в Хакасии, отдохнули в санаторно-оздоровительном комплексе «Солнечный Тесь» и загородном детском оздоровительном лагере «Сосновый бор».

Бесплатные путевки в санатории «Солнечный берег» (г. Геленджик), «Алтай» (Алтайский край), «Шушенский» (Красноярский край) в 2018 году получили 73 работника разреза Степной. 

Дети работников «Амуругля» с пользой провели летние каникулы в оздоровительном лагере «Белые горы». За счет предприятия и Фонда соцстрахования 74 работника «Амуругля» в прошлом году оценили лечебные свойства минеральных вод и грязей в санаториях «Горняк» (Еврейская автономная область) и «Бузули» (Амурская область).

Раз в три года работники компании и члены их семей могут воспользоваться бесплатным проездом к месту отдыха и обратно. В 2018 году на эти цели было направлено 3,2 млн рублей. 

Также в прошлом году работники «Русского Угля» в Хакасии, Красноярском крае и Амурской области получили материальную помощь в объеме 2,3 млн рублей.  

Сумма единовременных выплат при выходе на пенсию, в том числе пособий и вознаграждений, составила 17,5 млн рублей.  

Общий объем инвестиций входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в социальную политику в 2018 году составил порядка 42,6 млн рублей.

Новости по теме