Мутация Валентина Коновалова

Дата публикации: 10 апреля 2019 года в 18:05.
Категория: Политика.

Валентин Коновалов из надежды жителей Хакасии, превращается в обузу республики. Когда в ноябре 2018 года проблемный регион возглавил молодой представитель КПРФ у избирателей затеплилась надежда, что ситуация в республике скоро изменится к лучшему. Нет – не изменится.

Обещал Валентин Олегович многое, но на деле - «воз и ныне там». Положение дел только ухудшается. Из-за многомиллионных долгов за электричество энергетики уже отключают социально-значимые объекты, вплоть до котельных, отапливающих второй по величине город региона Черногорск и райцентр Усть-Абакан. А ветхая коммунальная инфраструктура республики уже дала о себе знать страшной аварией в том же Черногорске, когда в февральские морозы там без тепла остались десятки тысяч жителей. 

Вместо открытости власти и диалога с ней, жители Хакасии получили губернатора, который прячется не только от собственных избирателей, но даже от сотрудников администрации - в правительстве теперь особая пропускная система и попасть на прием к Коновалову, мягко говоря, затруднительно. Тут он даже Зимина оставил позади. 

Последним фактом, который говорит многое о реальной политике Валентина Коновалова, стала его поддержка на выборах главы Бейского района кандидата от «Единой России» Валерия Зайцева. Последний на голосовании с треском провалился - народ выбрал местного жителя, Иннокентия Стряпкова. Захотел Коновалов сыграть в одной связке с правящей партией, но и тут у него ничего не вышло.

А уж свою собственную партию КПРФ Валентин Олегович дискредитирует так сильно, что жители Хакасии уже сомневаются не только в правильности своего выбора, но и в том  действительно ли коммунисты поддерживают своего губернатора-однопартийца? Не помогло исправить ситуацию и недавний визит в республику депутата Госдумы, заместителем председателя ЦК КПРФ Юриея Афонина. Юрий Вячеславович изо всех сил старался выровнять имидж Коновалова в глазах местной общественности, обличал продажных журналистов, но все это было похоже на медвежью услугу. 

После этого, даже от руководства уверения КПРФ в укреплении команды правительства Хакасии «сильными» партфункционерами, собранными со всей страны, был воспринят местными жителями, как издевка. Ведь новом кабинете министров «конь не валялся» - полный раздрай и хаос. И со стороны в проблемный регион никто из по-настоящему грамотных управленцев не рвется. Похоже, что Центральный аппарат компартии, да и сам Зюганов, уже махнул рукой на безнадежную республику и переключились на список более важных дела, в которых Хакасия занимает нижние строчки.

Новости по теме