Вопросы ответственности ведения бизнеса обсудили на форуме в Новосибирске участники пивного рынка

Дата публикации: 12 апреля 2019 года в 19:54.
Категория: Экономика.

Участники пивного рынка Сибири встретились на форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива». В рамках деловой программы выставки «HoReCa Siberia. Пиво Сибири-2019» конференция состоялась 10 апреля в Новосибирске. Пивоваренная компания «Балтика» выступила генеральным партнером события. В числе основных на форуме обсудили вопросы ответственности ведения бизнеса, после чего был подписан специальный Меморандум.

Участники форума в ходе дискуссии пришли к общему мнению о необходимости закрепления на рынке пива цивилизованных форматов торговли, выполнения требований законодательства и соблюдения принципов добросовестной конкуренции. Кроме того, важна консолидация участников отрасли для защиты права на ведение бизнеса и конструктивного диалога по этому поводу с государственными властями. 

Была отмечена необходимость искоренить недобросовестные практики, которые становятся причиной дополнительных ограничений рынка пива и заставляют нести репутационные и финансовые убытки добросовестных предпринимателей. Чтобы повысить ответственность участников рынка, следует распространять знания о принципах и стандартах организации торговли. Эти меры должны помочь обеспечить цивилизованное ведение бизнеса. В числе неукоснительных правил должны быть организация раздельного сбора отходов упаковки (например, ПЭТ-бутылок и ПЭТ-кег) и соблюдение чистоты на прилегающих к торговой точке территориях. 

Меморандум об ответственном ведении бизнеса в сфере оборота пива отражает позицию участников рынка пива в сфере экологической и социальной ответственности, их представление о традициях ведения бизнеса в области производства и оборота пива, устанавливает принципы взаимодействия с партнерами и потребителями.  

Новости по теме