Активисты Единой России» провели в Абакане акцию «Стоп наркотик»

Дата публикации: 12 апреля 2019 года в 20:32.
Категория: Общество.

Представители партии «Единая Россия» и волонтеры из числа студентов провели в столице Хакасии акцию по противодействию распространению наркотических веществ. В ходе рейда добровольцы нашли и уничтожили вербовочные надписи на стенах домов и гаражей в жилом районе «Западный».

Распространители синтетических наркотиков с некоторых пор стали использовать современные технологии – в том числе мессенджеры. А стандартным способом вербовки новых курьеров  стали «рекламные» надписи в стиле «работа мечты» или «работа за 100 000 руб», которые наносятся краской на любую подходящую поверхность.

– На территории района «Западный» подобных надписей обычно немного, – рассказывает руководитель территориального общественного самоуправления Наталья Абышева, – но иногда буквально за ночь они появляются массово. Если надпись на стене дома – с ней справляются сотрудники коммунальных служб. А вот владельцы гаражей, да и некоторых торговых точек не всегда проявляют расторопность.

Решить проблему Наталья Абышева решила с помощью соратников из «Единой России». К акции по уничтожению надписей подключились также студенты техникума коммунального хозяйства и сервиса. За час патрулирования было обнаружено и закрашено несколько надписей.

Новости по теме