Росгвардеец из Хакасии завоевал путевку на чемпионат Сибири по тяжелой атлетике

Дата публикации: 17 апреля 2019 года в 21:20.
Категория: Культура и спорт.

Сотрудник отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Хакасии младший лейтенант Дмитрий Бондарев стал победителем регионального чемпионата по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского и Орджоникидзевского районов республики. Тяжелоатлеты соперничали в двоеборье (рывке и толчке штанги).

Мастер спорта Российской Федерации по тяжелой атлетике Дмитрий Бондарев выступал в весовой категории до 109 кг. В сумме двух упражнений росгвардеец поднял 310 кг (140 кг – рывок, 170 кг – толчок). Этим результатом Дмитрий обеспечил себе уверенную победу в региональном соревновании и заслужил путевку на чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который пройдет в мае в г. Томске.

«Для меня будет большой честью представлять родную республику и хакасский ОМОН на крупных окружных состязаниях, куда съедутся сильнейшие сибирские тяжелоатлеты. Поэтому сейчас все свободное время я уделяю усиленным тренировкам, чтобы показать хороший результат», – рассказал Дмитрий.

Новости по теме