В Абакане произошел пожар в офисном здании

Дата публикации: 18 апреля 2019 года в 09:19.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане ликвидировали пожар в офисном здании. Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС. На ликвидацию палов травы и горящего мусора пожарные выезжали по одному разу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в среду вечером, 17 апреля, в столице Хакасии загорелось офисное здание. На момент прибытия огнеборцев из окна здания шел дым. Внутри горели вещи, оргтехника, мебель и отделка. Площадь пожара составила 7 кв. м. Причину пожара устанавливают.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 921 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, в республике действует особый противопожарный режим, это означает полный запрет на разведение открытого огня. Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме