На САЗе открылась фотовыставка с национальным колоритом

Дата публикации: 19 апреля 2019 года в 08:33.
Категория: Культура и спорт.

На Саяногорской промплощадке РУСАЛа открылась вторая в этом году выставка. В экспозиции «Профессия – репортер» вниманию металлургов представлены работы известного фотографа и журналиста Александра Колбасова.

Стиль Александра Павловича отличает большое внимание к деталям и атмосфере кадра. Свою карьеру фотограф начал в районной газете, работал на республиканском телевидении. Уже много лет Александр Колбасов – ведущий фотокорреспондент газеты «Хакасия».  

Фотограф  сотрудничал с известными газетами и журналами Советского Союза и России: «Известия», «Комсомольская правда», «Красноярский рабочий», «Огонек», «КоммерсантЪ» и другими. Работы Колбасова публиковались в различных изданиях Германии, Белоруссии, Америки. На всероссийском конкурсе «Лучшая фотография года» его снимок главы государства Владимира Путина, посетившего Саяно-Шушенскую ГЭС после аварии, победил в номинации «Репортаж», а фото озера Улуг-Коль было признано  лучшим в международном конкурсе «Водно-болотные угодья» и включено в коллекцию электронных открыток  Рамсарской конвенции. 

Саяногорские металлурги с интересом восприняли фотовыставку, которая ранее была выставлена в столице республики. Наибольшее внимание сотрудников привлекли кадры с видами Хакасии и фото, на которых запечатлены обряды и праздники хакасского народа. 

Новости по теме