В ХГУ расскажут, как построить дом и карьеру

Дата публикации: 19 апреля 2019 года в 08:55.
Категория: Общество.

А ещё как ухаживать за домашними животными, выращивать виноград, правильно выбирать молоко и общаться с людьми. Уже сегодня, 19 апреля, в сельскохозяйственном колледже Хакасского госуниверситета состоится I международная студенческая научно-практическая конференция «От поиска – к решению. От опыта – к мастерству».

Участниками научного форума станут около пятисот школьников, аспирантов, магистрантов и студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Среди них – представители 60 образовательных учреждений Кемерово, Новокузнецка, Томска, Красноярского края, Воронежской области, республик Хакасия, Алтай, Татарстан, Тува, а также зарубежные исследователи из Германии, Франции, Беларуси и Казахстана. 

– Конференция имеет достаточно большую историю. Она проводится в колледже уже в шестой раз, но в этом году впервые обрела статус международной, – пояснила старший методист сельскохозяйственного колледжа ХГУ Ирина Давыдова. – Главная цель образовательной встречи – обмен опытом и привлечение старшеклассников, а также студентов к решению актуальных задач современной науки и общества. Это позволит выявить профессионально-ориентированных абитуриентов, установить пути взаимодействия школы и вуза по повышению уровня научно-исследовательской деятельности молодёжи. 

Работа форума организована по двенадцати направлениям – это исследования в области агропромышленного комплекса, строительства, архитектуры, экономики, земельно-имущественных отношений, истории, археологии, экологии и другим. 

Кроме того, в рамках встречи состоятся различные мастер-классы, конкурс стендовых докладов и круглый стол, участники которого выяснят, насколько востребована на рынке труда профессия ветеринара. 

Открытие конференции состоится в 10:00 часов по адресу: г. Абакан, ул. Хакасская, 6, учебный корпус ХГУ № 8.  

Новости по теме