«Черногорский РМЗ» – победитель гагаринской трудовой вахты СУЭК в Хакасии

Дата публикации: 19 апреля 2019 года в 14:32.
Категория: Экономика.

В День космонавтики на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в Хакасии состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей Трудовой вахты, посвященной 85-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А.Гагарина.

– В канун юбилея Юрия Алексеевича Гагарина в наших коллективах прошли собрания, посвященные 85-летию со дня рождения первого покорителя космоса и оценке возможностей отметить это событие производственными достижениями в ходе Трудовой вахты, – рассказал генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Победа в Трудовой вахте очень почетна, есть и моральные и материальные стимулы, поэтому каждый участник соревнования стремился в этот период максимально использовать все возможные резервы, но с обязательным условием – неукоснительно следовать принципам безопасного труда.

В результате Трудовой вахты все предприятия СУЭК в Хакасии добились перевыполнения плановых заданий. Более 20 тыс тонн угля сверх плана выдал на-гора разрез «Черногорский» «СЭК-Хакасия», план по вскрышным работам более чем на 430 тыс кубометров перевыполнил участок горных работ «Восточно-Бейского разреза». На каждом предприятии были определены и отмечены наградами, премиями лучшие подразделения, инженеры и рабочие.

Победителем Трудовой вахты среди предприятий стал «Черногорский ремонтно-механический завод», который выполнил мартовский план по выпуску продукции и оказанию услуг на 112,6 процентов. Награды коллективу и лучшим работникам вручил генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. Обращаясь к собравшимся, он отметил: «Подвиг Юрия Гагарина окрылил современников, дал стимул мечтать, верить в свои силы, ставить большие цели и добиваться их. Гагаринская трудовая вахта, прошедшая на наших предприятиях в марте 2019 года, это долг памяти первому космонавту и преемственность гагаринского подвига, который мы призваны продолжать трудовыми достижениями во благо России, во благо Хакасии».

Новости по теме