Фильм «Тобол» вдохновил туристов на посещение Тюменской области

Дата публикации: 20 апреля 2019 года в 08:47.
Категория: Культура и спорт.

Уже с начала нынешней весны в Тобольске побывали туристы из 74 регионов нашей страны. Среди них жители Башкирии, Нижегородской, Московской, Омской и Самарской областей. По данным специалистов МегаФона в этом году в духовной столице Сибири побывало в два раза больше людей, пользующихся мобильной связью этого оператора, чем в прошлые годы.

Представители МегаФона считают, что на всплеск такой активности туристов повлиял и вышедший недавно на большие экраны фильм «Тобол». Кстати, одной из задач этого фильма была как раз пропаганда Тобольска и Тюмени как туристических центров.

«Мы надеемся, внимание к истории края, петровской эпохе в целом будет расти, и город станет узнаваемой столицей сибирского туризма», – пояснил продюсер киноленты «Тобол» Олег Урушев.

По подсчетам специалистов МегаФона, за первый квартал этого года их пользователи скачали столько трафика, что его хватило бы на непрерывный просмотр киноленты в режиме онлайн в течение 48 лет. А из проговоренных минут можно составить диалог продолжительностью 25 лет.

По словам технического руководителя МегаФона, в Тюменской области Андрея Жаркова, за 2018 году специалистами сотового оператора в регионе было установлено и модернизировано более 15 объектов связи. Дополнительно обеспечено покрытие на 300 километрах трассы Р404, в направлении Тюмень-Тобольск. Добираться в Тобольск удобнее всего на автотранспорте. А трасса P404 – единственная федеральная дорога, соединяющая Тюменскую область с ХМАО-Югрой.

Направление Тобольск – Тюмень популярно: ежедневно выходит рейсовый автобус и электричка с железнодорожного вокзала. В пути абоненты МегаФона все время будут на связи.

Новости по теме